Ремонт отделения «София» детской поликлиники №49 в Петербурге завершится к концу года

Отделение «София» детской поликлиники №49, в котором к концу текущего года завершатся ремонтные работы, обслужит более 13 тысяч маленьких пациентов.

Временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова заявила, что провела осмотр тех работ, которые были выполнены на объекте в прошлом году – это ремонт 1 и 2 этажа, кабинетов. Более 6 миллионов рублей были затрачены на ремонт, а на оборудование – 13 миллионов, все это в рамках программы модернизации первичного звена городского здравоохранения. Данные траты позволят выполнять качественную диагностику здесь, рядом с домом, а это важно для юных пациентов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Отмечается, что в отделении обновили инфекционный бокс, кабинеты для физиотерапии, функциональной диагностики, ЛФК и приема юных петербуржцев участковыми педиатрами. Ремонтные работы должны завершиться к концу текущего года.

Главный врач поликлиники №49 Оксана Гирич отметила, что благодаря проведенным работам пребывание в поликлинике станет максимально комфортным. А приобретенное оборудование поддержит необходимый уровень оказания услуг пациентам.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что старейшая школа Петербурга может подвергнуться реорганизации.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров