Эксперт рассказала россиянам об альтернативах европейским винам

Эксперт Дарья Сологуб заявила, что россияне могут заменить европейские вина напитками из семи стран.

Директор по импорту виноторговой компании Fort Дарья Сологуб сообщила, что россияне в условиях введенных санкций и возникших проблем с поставками могут заменить привычные итальянские, испанские или французские вина отечественными, а также винами из Армении, Греции, Чили, Аргентины, Сербии и Турции.

Эксперт добавила, что многие торговые сети переключили своё внимание на производителей из Краснодарского края и Крыма… Игристые вина отечественного производства также приближаются по качеству к просекко или каве и при этом имеют более привлекательную ценовую политику, сообщают РИА Новости.

Дарья Сологуб подчеркнула, что за последние пять лет значительно выросло и качество армянских вин. Однако производство высококачественной винной продукции в Армении пока носит крафтовый характер. Кроме того, несколько лет назад стали набирать популярность турецкие вина, связано это с открытием многими российскими рестораторами заведений на побережье курортов региона.

Также эксперт отметила, что если говорить о крепком алкоголе, то здесь на российский рынок будут активно входить крафтовые производители из Европы, Ближнего Востока и Азии.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Турция отказалась поддержать антироссийские санкции.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров