Политолог Сатановский рассказал о конфузе Зеленского в Норвегии

Сатановский сообщил, как украинский президент Владимир Зеленский оконфузился на выступлении перед норвежским парламентом. Эксперт признался, что пришел в изумление от речи Зеленского.

Известный политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «Армагеддоныч» рассказал, как президент Украины Владимир Зеленский опозорился во время своего выступления в парламенте Норвегии.

Фото: president.gov.ua/ru

По словам эксперта, он пришел в изумление, когда услышал речь украинского лидера. Как пояснил Сатановский, одной из ключевых тем выступления Зеленского стали подводные мины, которые сорвались с тросов в акватории Черного моря. Кроме того, президент Украины традиционно выпрашивал у Норвегии различные виды вооружения, включая противокорабельное.

При этом Владимир Зеленский пытался запугать местный парламент, убеждая депутатов в том, что сорвавшиеся с тросов мины следуют в направлении Норвегии. В то же время Евгений Сатановский подчеркнул, что эти мины были установлены украинскими военными по приказу самого Зеленского.

Еще больше эксперта удивили познания президента Украины в области географии.

«Либо он уверен, что Норвегия расположена на Черном море, либо планирует расставить морские мины у ее берегов. Либо искренне думает, что мины его через Босфор и Дарданеллы проплывут через Средиземное море, Гибралтар, обогнут на крейсерской скорости Европу, включая проход через Ла-Манш, и дойдут-таки до Норвегии», — отметил Сатановский.

По мнению политолога, Владимир Зеленский на выступлении в Норвегии показал свою полную необразованность.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Евгений Сатановский рассказал о трех возможных вариантах при продаже российского газа за рубли.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров