В Госдуме раскрыли план по спасению пенсий граждан РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскрыл судьбу выплат российским пенсионерам и всем получателям пособий. По его словам, даже в условиях беспрецедентных санкций государство продолжит исполнять свои обязательства.

«Важно подчеркнуть, что все существующие меры поддержки будут сохранены, социальные обязательства государства — выполнены независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна», — пишет Вячеслав Володин на сайте Госдумы.

Володин отметил, что для поддержания стабильности экономики были приняты 18 новых законов. Также с 1 апреля вступил в силу закон об индексации социальных пенсий, которые касаются не только пожилых граждан РФ, но и тех, кто получает пособие по потери кормильца.

Напомним, что ранее в России были проиндексированы страховые пенсии на 8,6%, а также пенсии бывших военных и сотрудников силовых структур. Отмечалось, что индексация должна обогнать инфляцию и сгладить рост цен. Однако, на официальном сайте ЦБ инфляция на март 2022 года обозначена на уровне 9,2%.

Автор:

Новости партнеров