«Время меняться»: в историческом центре Санкт-Петербурга отрылось новое общественное пространство «СреДА!»

В церемонии открытия площадки приняли участие политики, журналисты, городские активисты, а также блогеры, спортсмены и художники. Культурное пространство открылось на Конногвардейском бульваре для проведения культурные встреч, выставок, камерных концертов и других мероприятий для всех желающих.

Создать такую площадку предложила партия «Единая Россия». Эта очередная инициатива подтверждает их курс на перемены в партии, о которых в декабре прошлого года сказал лидер питерских единороссов Сергей Боярский.

«Наш девиз «Время меняться». Почему выбрали именно его? Потому что партия — это, в первую очередь, люди. Партия должна жить в ногу со временем, с изменениями, обязательно чувствовать пульс нашего города. Это помещение будет жить так, как захотят люди. Мы будем уделять внимание и культуре, и образованию, и детским проектам, и волонтёрским, и благотворительным. Это помещение — для всех и под нашим крылом. Наши двери для всех открыты», — сказал Сергей Боярский.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и почетный гость церемонии открытия, упомянул, что в Петербурге активностей всегда больше, чем площадок, на которых все это можно организовывать. В связи с этим востребованность новой площадки не вызывает вопросов.

Председатель регионального парламента, депутат фракции «Единой России» Александр Бельский подчеркнул, что у нового пространства большая конкуренция с точки зрения актуальности и смыслов.

«Поэтому здесь должны быть спикеры, которых жители хотели бы видеть. Здесь должны обсуждаться темы, которые интересуют людей, в первую очередь, молодежь. Приятно, что это все проходит под кураторством «Единой России». Я желаю, чтобы у вас здесь всегда было интересно», — отметил Александр Бельский.

Новое пространство будет полезно различным категориям населения. Так, вскоре планируется запуск «Дискуссионного клуба», где обсудить актуальные вопросы смогут жители и власти. Руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Павел Крупник отметил: «СреДА!» станет одной из главных дискуссионных площадок города, которой законодателям не хватало для продуктивных переговоров.

Организаторы площадки планируют сделать её полезным местом для жителей города. Лекторий займет часть пространства площадки, к тому же уже подготовлены бесплатные образовательные программы для самозанятых, представителей ТСЖ, микробизнеса, молодежи и студентов, старшего поколения. Так, проект «Наш дом» поможет разобраться в тонкостях жилищно-коммунального законодательства, программа «Лидер» посодействует молодежной занятости, а проект «Наше дело» поможет предпринимателям и самозанятым в условиях санкций.

Обсуждение вопросов бизнеса, его развития и поддержки, также планируется на новой площадке. На церемонии открытия основатель федеральной франшизы кафе-мороженого и джус-баров Дмитрий Якушин рассказал,что секретарь реготделения «Единой России» уже помог ускорить процесс открытия микро-бизнеса в Северной столице.

Жителей в возрасте тоже не оставят без внимание. Для них будет действовать проект «Хороший возраст», который обучит людям «50+» пользоваться интернетом. Президент Ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Ася Нестеровская, отметила важность этого проекта, а также значимость новой площадки для организации мероприятий и круглых столов.

Для спортсменов культурное пространство тоже будет актуально. На это обратил внимание Дмитрий Радченко, тренер нападающих академии петербургского «Зенита». Он сказал: «Мы будем дискутировать, искать правду и обязательно ее найдем. Идей очень много. Прежде всего, нужно работать с родителями, спортсменами, проводить семинары, мастер-классы».

На площадке будет действовать И общественная приемная партии «Единая Россия». Обсудить вопрос с депутатами и представителями власти смогут все желающие.

Новое культурное пространство «СреДА!» должно стать местом притяжения энергичных инициативных горожан, кто не равнодушен к жизни города. Не зря официальный слоган площадки гласит: «Время меняться».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров