Автомобилистов РФ ждет неожиданное изменение на АЗС с 15 апреля 2022 года

Автомобилистов предупредили о неожиданном изменении, которое начнется на АЗС уже в апреле 2022 года. По словам экспертов, этому поспособствует снижение экспорта нефтепродуктов из РФ в другие страны.

Российских автомобилистов проинформировали о неожиданном изменении на автозаправочных станциях, которое начнет действовать уже в ближайшие дни. По мнению экспертов, новая тенденция является неизбежной и установится как минимум до конца апреля. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

В частности, речь идет о снижении цен на топливо. Бензин начнет дешеветь, и этому будет способствовать сразу несколько факторов. По словам специалистов, в РФ в ближайшее время на фоне сокращения экспорта нефтепродуктов начнут накапливаться запасы нефти. В результате большие объемы топлива хлынут на внутренний рынок. Как пояснил экономист Андрей Лобода, даже высокая инфляция в стране не помешает снижению цен на бензин на АЗС.

Эксперт подчеркнул, что горючее будет дешеветь вплоть до начала посевных работ в РФ или до конца апреля. Снижение цен на топливо можно наблюдать уже сегодня: бензин АИ-95 подешевел с 53 до 50 рублей за литр, а цена на бензин АИ-92 упала на 32%.

Напомним, ранее Neva.Todау сообщала, что на КАД между развязками с портом «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы движения.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров