Сбербанк объявил о важных изменениях для держателей карт РФ с 19 апреля 2022 года

В Сбербанке рассказали о важном нововведении для держателей банковских карт и пользователей приложения «Сбербанк Онлайн». Изменение вступит в силу после 18 апреля и позволит преумножить накопления.

Владельцев банковских карт Сбербанка проинформировали о важных изменениях, которые вступят в силу с 19 апреля 2022 года. У держателей пластика появятся новые возможности. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

В частности, нововведение коснется накопительных счетов. Каждый гражданин, у которого открыт счет в Сбербанке, может перевести на него денежные средства, на которые будут начислены проценты. Отныне для всех держателей карт доходность по накопительному счету будет увеличена в три раза — до 10%. Однако затронет это только те счета, которые были заведены с 18 апреля 2022 года. Важно, чтобы на счету было не менее 3000 рублей. В таком случае Сбербанк будет начислять 10% годовых на всю сумму. Если остаток по счету будет ниже, то размер ставки составит всего 0,1%.

Стоит заметить, что открыть накопительный счет россияне могут с помощью приложения «Сбербанк Онлайн», не выходя из дома. При этом в банковской организации подчеркнули, что положить деньги на счет или снять их человек может в любое время.

Напомним, ранее «Санкт-Петербург.ру» сообщал, что новую платежную систему зарегистрировали в России.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров