Врач назвала продукты, которые не рекомендуются к употреблению при коронавирусе

Врач Маргарита Королева заявила, что исключение глютена из рациона поможет быстрее вылечиться от коронавирусной инфекции.

Доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева сообщила, что при заражении коронавирусной инфекцией рекомендуется исключить из режима питания глютеносодержащие продукты, так как они могут замедлить процесс выздоровления.

Эксперт добавила, сто каждый человек должен прислушиваться к своему организму, знать по каким законам он работает, что ему полезно. Как только человек попадает в зону риска, он должен исключить из своего рациона продукты из «красного списка», потому что они будут снижать активность иммунной системы, не позволят организму самостоятельно бороться инфекцией.

Кроме того, Маргарита Королева отметила, что у большинства людей обнаруживается непереносимость продуктов из коровьего молока, поэтому в период коронавируса нужно исключить все молочные и кисломолочные продукты, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее АБН сообщало, что врач рассказал о вредных и полезных продуктах для больных диабетом.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров