Россиянам назвали новый способ отдохнуть на Кипре

Российские туристы смогут воспользоваться новыми авиаперелётами, запущенными компанией Cyprus Airways, чтобы попасть на Кипр через египетский Каир.

Ввиду серьёзного санкционного давления на Россию и закрытия воздушного пространства для отечественных самолётов, россияне имеют крайне ограниченные возможности в перелётах по европейским государствам. О новом способе попасть на остров Кипр ради отдыха рассказали на портале TourDom.ru.

Компания Cyprus Airways с 30 апреля запускает новые рейсы из Каира в Ларнаку (Кипр). При этом стоимость перелёта оценивается как бюджетная – от 6 до 8,5 тыс. рублей с человека. Однако чтобы воспользоваться этой возможностью россиянам придётся сперва прилететь Каир, что уже значительно дороже. Ещё одно неудобство заключается в том, что российские самолёты прибывают в Египет, в большинстве случаев, поздно ночью. А вылет на Кипр осуществляется в 14:00 по субботам и вторникам, из-за чего путешественникам придётся провести минимум полдня где-то в Каире.

Впрочем, существуют и альтернативные маршруты на Кипр из России. Путешественники могут добраться до популярного курорта через Бахрейн, компанией Gulf Air (45 тыс. рублей), EgyptAir через Каир за 47 тыс. рублей или Emirates с двухчасовой остановкой в Дубае за 69,6 тыс. рублей.

Во время гастролей МХТ им. А. П. Чехова корреспонденту издания «МК – Санкт-Петербург» удалось побеседовать с народным артистом России Игорем Верником. Беседа вышла яркой, нестандартной, и с большим количеством интересных подробностей о жизни и работе актёра.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров