В районе г. Пионерский продолжается строительство пассажирского терминала порта Калининград

В районе г. Пионерский продолжается строительство морского пассажирского терминала морского порта Калининград.

Завершен очередной этап дноуглубительных работ в процессе строительства международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов морского порта Калининград.

Отмечается, что на участке работ в акватории строящегося терминала на площади 304,3 тысяч квадратных метров с использованием собственного дноуглубительных средств подрядных организаций отметки дна доведены от -7 до -10,7 метров.

На данный момент акватория строящегося морского терминала подготовлена более чем на 63,3 процентов. Всего с начала строительства объем выполненных дноуглубительных работ составил 886 тысяч кубических метров изъятых донных формирований. Часть грунта, разработанного при дноуглублении, применялась для формирования искусственных земельных территорий, благодаря которым площадь морского терминала будет расширена более чем на 5 гектаров. Формирование искусственного земельного участка № 1 площадью 3,53 гектаров к настоящему времени полностью завершено, а искусственный земельный участок № 2 подготовлен на 14 процентов.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что власти Японии приняли закон о санкциях против РФ.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров