Амстердамский банк Фридмана и Авена продается

Нидерландские издания сообщают о том, что на продажу выставлен банк, 42% которого принадлежат Михаилу Фридману и Петру Авену, попавшим под санкции Евросоюза. 

Амстердамский торговый банк (АТБ) выставлен на продажу, сообщает издание Financieele Dagblad 22 апреля. Совладельцами банка выступают Михаил Фридман и Петр Авен, которые ранее были внесены в санкционный перечень Евросоюза. Российским предпринимателям принадлежит 42% акций организации. 

По данным агентства, руководства АТБ разрабатывало план дальнейшего развития ситуации, начиная с конца февраля. Также источники Financieele Dagblad сообщили, что организация ищет покупателя либо партнера для слияния. 

Через несколько часов после выхода публикации в нидерландском издании руководство банка заявило, что источник Financieele Dagblad не является официальным представителем АТБ, и от комментариев на эту тему отказалось.

Ранее АБН сообщало, что ряд российских предпринимателей, включая Олега Дерипаску и Григория Березкина, могут лишить гражданства Кипра.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров