Четыре проекта-лидера Setl Group

Четыре жилых комплекса холдинга Setl Group вошли в ТОП-10 наиболее популярных новостроек в первом квартале 2022 года. Рейтинг составлен на основе данных Росреестра по сделкам.

В рейтинг вошли комплексы «Чистое небо», «Солнечный город», малоэтажный «Солнечный город. Резиденции» и «Зеленый квартал». Рейтинг опубликован на сайте Новострой-СПб.

Самые высокие показатели продаж у проектов «Чистое небо» в Приморском районе и «Солнечный город» – в Красносельском. В них возводятся завершающие очереди, а сами жилые комплексы уже обеспечены социальной и коммерческой инфраструктурой, в том числе рекреационными объектами. В ЖК «Чистое небо» сданы общеобразовательная школа и 5 детских садов, в текущем году планируется достроить еще один.

Квартал украшает площадь Солнца с фонтаном. В комплексе также оборудована workout-площадка с зонами для кроссфита, скейтбординга и скалолазания. В 2022 году жилой комплекс «Чистое небо» был признан лучшим жилым проектом в России в номинации «Масштабная застройка свободных территорий» на конкурсе «ТОП ЖК-2022».

Жилой комплекс «Солнечный город» также обеспечен соцобъектами. В нем функционируют две общеобразовательные школы и 4 детских сада, а еще 2 садика готовятся к открытию в этом году. На территории жилого квартала создан парк отдыха и открыт построенный девелопером современный торговый комплекс.

Рядом Setl Group продолжает реализацию малоэтажного проекта «Солнечный город. Резиденции», выполненного в скандинавском стиле. Жилой комплекс – обладатель серебряного сертификата Green Zoom, который свидетельствует о качестве и энергоэффективности проекта. На территории жилого квартала ведется строительство первого детского сада с бассейном.

На юге города, в престижном Московском районе, Setl group возводит малоэтажный ЖК «Зеленый квартал», где дома украшены мансардами. В составе проекта также детские учреждения, причем они уже сданы. Это общеобразовательная школа и детский сад. Садик принимает ребят, а школа готовится к открытию в сентябре этого года.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров