Россиян решили защищать от оскорблений в интернете

Соцсеть «Одноклассники» озаботилась чувствами пользователей, и запускает систему сокрытия оскорбительных высказываний и комментариев.

Отечественная социальная сеть «Одноклассники» запускает новую функцию, которая позволит пользователям скрыть все неприемлемые комментарии под фотографиями, видеозаписями и прочими публикациями. Об этом сообщает «Лента.ру».

Опция разработана по собственной технологии соцсети, и основана на нейросети, которая отслеживает публикации с неприемлемым контентом и текстом. Отдельно следует отметить то, что принудительного удаления сообщений не будет. Пользователям напишет бот, который предложит настроить работу нейросети под свои предпочтения, или просто отключить её.

Предусмотрены возможности для защиты любых пользователей, вне зависимости от их расы, национальности, вероисповедания и других признаков, по которым их можно было бы оскорбить. Опция уже работает в десктопной версии, а также в мобильных приложениях для iOs и Android.

Напомним, ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что воры велосипедов могут получить статью за кражу в крупном размере на фоне роста цен из-за санкций.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров