Для перелётов из России откроются 52 страны

Премьер-министр Мишустин заявил о том, что Россия возобновит авиасообщение с 52 странами мира.

С 9 апреля Россия восстановит авиасообщение по 52 заграничным направлениям. Основные маршруты – дружественные страны юга и востока, но также в списке числятся и государства Южной Америки. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас они (авиакомпании) могут летать без ограничений в 15 стран, а теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Основным посылом для возобновления авиасообщения стала не санкционная политика Запада, а повсеместное снятие ограничений, Связанных с пандемией коронавируса. Открывающиеся сейчас страны – это те государства, полёты в которые были приостановлены из-за локдаунов.

Список стран, в которые можно будет полететь с 9 апреля: Алжир, Аргентина, Афганистан, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Гонконг, Египет, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Кения, Китай, КНДР, Коста-Рика, Кувейт, Ливан, Лесото, Маврикий, Мадагаскар, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Оман, Пакистан, Перу, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сербия, Сирия, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Шри-Ланка, Эфиопия, ЮАР и Ямайка.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров