Setl Group снова попал в список системообразующих организаций России

После обновления перечня системообразующих организаций России холдинг Setl Group вновь вошел в этот список. Впервые в перечень важнейших для работы экономики страны компаний Setl Group попал в 2020 году.

Сам перечень опубликован на сайте Минстроя. Организации, вошедшие в список, считаются особенно важными для функционирования отрасли, экономики страны и регионов. В случае необходимости системообразующие компании могут рассчитывать на государственные меры поддержки в первоочередном порядке.

Setl Group работает на рынке уже 28 лет. В марте текущего года генподрядная структура холдинга Setl Group — ООО «Сэтл Строй» — заняла наивысшую позицию среди петербургских компаний в рейтинге крупнейших генподрядчиков России по объему текущего строительства с показателем 1,7 млн кв. м жилья. Холдинг Setl Group считается одним из лидеров строительной отрасли России и ведущим застройщиком Петербурга.

Несколько проектов Setl Group в Северной столице — среди самых популярных на рынке Петербурга по данным Росреестра о количестве сделок. Это жилые комплексы «Чистое небо» в Приморском районе и «Солнечный город» – в Красносельском. Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров