Автомобили могут стать роскошью для большинства россиян

Автомобили, которые еще недавно даже в Российской Федерации вернулись в разряд обычных «средств передвижения», скоро могут вновь стать роскошью.

Отмечается, что в марте автомобильный рынок показал худший результат за пятнадцать лет, а по итогам года данный сектор экономики может обвалиться сразу на семьдесят процентов.

Эксперты отмечают сложившуюся ситуацию с логистическими проблемами, санкционной политикой и резким подорожанием транспортных средств. Например, LADA Granta, которая всегда считалась одной из самых доступных «легковушек» на отечественном рынке, еще в прошлом месяце стала стоить порядка 1,35 млн рублей – более чем в два раза дороже, чем в феврале. Та же Kia Rio подорожала с 1 до 1,4 млн рублей, а одна из самых популярных моделей у россиян, кроссовер Renault Duster – с 1,1 до 2,1 млн рублей.

Сообщается, для того, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию на рынке и поддержать его игроков, с седьмого мая Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разрешило параллельный импорт целого ряда иномарок, которые перестали поставляться в Россию, сообщают РИА Новости.

Напомним, ранее «МК в Питере» сообщал о том, как наказать шумных мотоциклистов за ночные гонки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров