Обуховский завод займется производством уникальных цилиндров для Биржевого моста

На Обуховском заводе в Санкт-Петербурге изготовят уникальные цилиндры для Биржевого моста.

Начальник участка крупногабаритных изделий «Обуховского завода» Александр Пасичник отметил, что на предприятии хотят продемонстрировать, что могут делать не хуже других. Так, уникальность данного проекта связана с тем, что конструктором заложены большие диаметры и довольно суровые требования, которые наши сотрудники стараются выполнить, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Заместитель технического директора по подготовке производства «Обуховского завода» Леонид Соколов подчеркнул, что перед предприятием была поставлена задача согласно общероссийской программе по импортозамещению. Поэтому специальной подготовки не потребовалось. Изделия данного типа наше предприятие производит в рамках различных серийных государственных контрактов.

Отмечается, что в конструкции разводного пролёта Биржевого моста будет установлено восемь гидроцилиндров. Первые пять уже изготовлены. Ещё три сделают и передадут на объект до начала лета. Их установка начнется уже в конце июня. В будущем новая установка должна позволить сократить время разводки моста вдвое.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров