Пожилые граждане России получат разовую выплату 15 тыс. рублей в июне

Пенсионерам разъяснили информацию о новых выплатах в размере 15 000 рублей в июне 2022 года, которая появилась в социальных сетях. По словам специалиста Власова, подобные сообщения возникли в информационном поле не без причины.

Пенсионный эксперт Сергей Власов в беседе с изданием PRIMPRESS разъяснил информацию о новых разовых выплатах в размере 15 000 рублей в июне 2022 года, которая появилась на интернет-просторах.

Фото: Baltphoto

По словам специалиста, в последнее время к нему все чаще поступают вопросы о новой денежной выплате, которую якобы переведут пенсионерам уже в июне.

Как пояснил Власов, пока официально о новой материальной поддержке пожилых россиян никто не объявлял, однако такие сообщения появились в информационном поле не просто так.

Пенсионный эксперт обратил внимание на то, что сейчас в правительстве активно обсуждается тема дополнительной индексации пенсий и социальных выплат. Известно, что Минтруд РФ уже передал президенту Владимиру Путину предложения на этот счет. Однако пока все детали держатся в секрете.

Сергей Власов считает, что пенсионерам могут компенсировать потери от высокой инфляции как в форме стандартной индексации на 9%, так и в форме разовой выплаты в размере 15 000 рублей. Все зависит от того, какой вариант выберет правительство.

Ранее издание «МК в Мурманске» сообщало, что Министерство труда и социальной защиты РФ упростит процедуру установления инвалидности.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров