Росморпорт объявил тендер на проект реконструкции порта Корсаков

Росморпорт проводит тендер среди организаций на проектирование работ по реконструкции объектов портовой инфраструктуры в морском порту Корсаков в рамках реализации первого этапа проекта «Логистический технопарк». Соответствующая информация появилась на официальном сайте Единой информационной системы в сфере государственных закупок.

Стартовая стоимость выполнения работ — 360 202 657, 91 рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 15 июня 2022 года. Итоги планируется подвести 22 июня 2022 года.

Стоит заметить, что в марте текущего года Росморпорт представил план по развитию морских портов РФ. Как заявил начальник управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрей Болдорев, особое внимание в Дальневосточном бассейне будут уделены реконструкции терминалов для перевалки угля в портах Владивостока, СП-терминалов в бухте Бечевинская морского порта Петропавловск-Камчасткий, а также модернизации портовой инфраструктуры порта Корсаков, где будет осуществляться перевалка угля, нефти и СПГ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров