В «Сколково» подтвердили факт хищения личных данных пользователей

В «Сколково» подтвердили факт взлома сайта школы управления и утечки данных пользователей. В открытый доступ попала персональная информация 477 000 человек, включая паспортные данные и номера телефонов.

Школа управления «Сколково» подтвердила изданию «Ридус» информацию о том что сайт был взломан, а пользовательские данные утекли в Сеть. Уточняется, что на интернет-просторах в открытом доступе оказались 420 000 уникальных адресов электронной почты, а также 477 000 уникальных телефонных номеров пользователей.

Как пояснили в школе управления «Сколково», предварительная проверка показала, что сайт подвергся хакерской атаке, а данные его посетителей были похищены. По данному факту уже подано заявление в полицию.

Ранее в открытый доступ попали три SQL-дампа, которые содержат данные CRM/CMS-системы сайта skolkovo.ru. В появившихся в Сети дампах содержатся таблицы с персональной информацией о пользователях сайта, включая их ФИО, даты рождения, номера телефонов, данные паспортов, пароли, места работы и адреса электронных почт. Указанные данные до сих пор можно найти на различных русскоязычных форумах.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров