Аналитики сообщили о скором сокращении зарплат в Санкт-Петербурге

По данным аналитиков 14 % компаний Санкт-Петербурга планируют сократить зарплату сотрудникам. В основном это касается строительной и торговой сфер.

До конца 2022 года 14 % компаний Петербурга намерены сократить зарплату своим работникам. Об этом свидетельствуют данные опроса hh.ru. Аналитики сервиса напрямую обратились к работодателям с вопросом о том, как они планируют возмещать убытки от инфляции и санкций против РФ. Результаты публикует издание KP.ru.

Так, помимо того что строительная и торговая сферы (14 % компаний Санкт-Петербурга) собираются сокращать зарплаты сотрудникам, есть новости и более позитивные. 35 % работодателей пока ещё не знают, будут они проводить какие-либо манипуляции с зарплатами или нет. А у 29 % компаний Петербурга даже планируется рост заработной платы.

Каждая пятая компания Санкт-Петербурга пока в целом затруднилась дать какой-либо ответ, касающийся будущего заработной платы своих сотрудников.

На телеканале «Санкт-Петербург» рассказали о том, что сельскохозяйственные предприятия культурной столицы России получат субсидии на 149 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров