В России выросли цены на подержанные автомобили

По оценкам специалистов, по итогам первого квартала текущего года цены на машины с пробегом выросли от 20 до 50 процентов.

Издание Автовзгляд сообщает, что в Российской Федерации на фоне санкционных мероприятий за первый квартал текущего года стоимость подержанных машин выросла на от 20 до 50 процентов. За последние двенадцать месяцев подорожание достигло от 39 до 75 процентов.

По информации аналитиков «РГС Банка» и банка «Открытие» рост цен произошел буквально на все виды транспортных средств на рынке подержанных машин. В сегменте относительно бюджетных малолитражных автомобилей больше других подорожал Volkswagen Polo – до 1 540 000 рублей.

Значительно поднялась в цене и отечественная LADA Granta. Ее стоимость на рынке оценивают в 808 тысяч рублей – рост цены за год составил практически 60 процентов.

Кроме того, отмечается, что помимо перечисленных моделей в ТОП−20 наиболее подорожавших за год машин с пробегом попали также Mitsubishi Outlander, Kia Sportage, Toyota RAV4, BMW X5 и Renault Kaptur. Здесь динамика подорожания выражена цифрами от 39 до 46 процентов.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что автодетали для Ford и Mazda в РФ перестали поставлять.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров