Собянин: «Москвич» будет выпускать самые современные автомобили

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на бывшем заводе «Рено», который перепрофилируют под производство машин под брендом «Москвич», будут производить самые современные модели. Однако, по словам мэра, без международного партнерства запуск отечественного производства невозможен. 

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках выступления на конкурсе «Лидеры России» сообщил о планах по выпуску автомобилей «Москвич» на бывшем заводе «Рено». 

«Мы не собираемся выпускать старые модели, мы собираемся выпускать самые современные модели с переходом на электромобили. Конечно, нам понадобятся международные партнеры для этой работы, потому что с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно», – признал глава столицы. 

Мэр добавил, что перспективы в автопроизводстве у завода «Рено» все же существуют, несмотря на уход французской компании. 

Также Сергей Собянин выразил удивление относительно слухов о производстве старых моделей «Москвича», но допустил, что возможен выпуск ограниченного тиража ретро-автомобилей.

Ранее АБН сообщало об изменениях в меню «МакДоналдса» после ребрендинга сети.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров