Эрдоган заявил о невозможности согласиться с вступлением Финляндии и Швеции в НАТО

После переговоров о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО, президент Турции Эрдоган заявил о том, что пока он – глава своего государства, сказать «да» он не может.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что не готов согласиться с вступлением Финляндии и Швеции в НАТО по ряду причин. Турецкий лидер остался крайне недоволен встречей с представителями двух европейских стран, о чём сообщают РИА Новости.

Президент Турции упрекнул Швецию и Финляндию в том, что они неискренни и нечестны в своём желании вступить в Североатлантический альянс, а также заявил, что до тех пор, пока он остаётся главой страны, он не может сказать «да» странам, которые поддерживают террористов.

Напомним, Турция заблокировала возможность для Швеции и Финляндии вступить в НАТО, так как без единогласного согласия всех стран-участниц альянса принять новые невозможно. В Турции запрещена «Рабочая партия Курдистана», которую там считают террористической, и Анкара, по словам Эрдогана, не верит в отсутствие связей между запрещённой организацией и Швецией.

В издании «Нева.тудэй» рассказали о том, что сегодня петербургским студентам стало значительно сложнее найти подработку или полноценную работу, а ряд прибыльных и престижных предложений сократился на 92 %.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров