Президент Сербии оценил цены на российский газ

Сербский лидер Вучич заявил о том, что стоимость российского газа для Сербии является благоприятной.

Президент Сербии Александр Вучич ожидает, что цены на газ, которые будет предлагать ему Россия, будут весьма благоприятными и комфортными. Об этом он заявил после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

«При нынешней цене будем получать около 340-350 долларов за тысячу кубометров. А о 2,2 миллиарда кубометров газа с президентом Путиным достигнута договоренность, что это будет наиболее благоприятная цена на территории Европы за исключением, возможно, Белоруссии и Армении, которые находятся в СНГ и союзном государстве с РФ», – говорит Вучич.

Президент Сербии также подчеркнул, что это не окончательная информация, и все детали будут ещё оговариваться непосредственно с поставщиком газа из России – с «Газпромом». Также Вучич заявил, что в ходе разговора с Путиным обсуждался вопрос поставки дополнительных 800 млн кубометрах газа ежегодно.

В издании Petrograd.ru рассказали о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому туроператоров обяжут формировать электронную путевку и размещать сведения о ней в специализированной системе.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров