Россиянам назвали лучшие методы хранения сбережений

Аналитик Вязовский перечислил наиболее эффективные способы хранения сбережений в Российской Федерации.

Вице-президент компании «Золотой монетный дом», аналитик Алексей Вязовский, в ходе интервью на радио Sputnik, рассказал о том, как можно максимально эффективно и безопасно хранить свои деньги.

В первую очередь, аналитик порекомендовал старый, проверенный метод распределения активов. По его словам, для жизни в России лучший инструмент хранения – обычные рубли, которых будет более чем достаточно. Однако на какие-то долгосрочные планы и серьёзные приобретения лучше всё же обратить внимание в сторону золота, как наиболее стабильного инструмента. Если же вы намерены отдыхать за границей, то часть доходов стоит инвестировать в иностранную валюту.

«Бежать покупать юани, наверное, не стоит, но присмотреться к ним пора. Наша страна, очевидно, переориентируется в сторону Востока. Это не только Китай, это и арабские страны, чьи валюты будут свободно продаваться в России. Если вас не смущает высокий спрэд, то есть разница между ценой покупки и ценой продажи, которая, безусловно, будет на старте, то можно будет прикупить что-то из этого», – рассказывает Вязовский.

Также эксперт напомнил, что самыми ходовыми валютами в Турции и Египте, основных заграничных курортах для россиян, по-прежнему остаются доллары и евро. Если вы предполагаете, что отдых в этих странах будет частым для вашей семьи явлениях, стоит озаботиться заранее приобретением валюты.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров