В Кубке России победителем стал «Спартак»

«Спартак» обошёл «Динамо» со счётом 2:1, став новым чемпионом Кубка России 2022.

Российский футбольный клуб «Спартак» стал чемпионом отечественных соревнований за Кубок России по футболу, обойдя «Динамо» со счётом 2:1.

На десятой минуте финального матча «Спартак» вывел вперёд нападающий Александр Соболев, забивший гол в ворота соперника. Затем, во втором тайме, счёт сравнял полузащитник «Динамо» Арсен Захарян. Однако решающим голом стал мяч хавбека Квинси Промеса, играющего за красно-белых.

Выданное «Динамо» дополнительное время истекло – полузащитнику Даниилу Фомину не удалось забить мяч в ворота «Спартака, чтобы сравнять счёт снова. Сегодняшняя (29 мая) победа стала первой для «Спартака» за 19 лет. Последний раз клуб завоёвывал Кубок России в 2002/2003 сезоне.

Финал Кубка проходил в Москве, на стадионе Лужники. На трибунах собралось рекордной для внутренних российских соревнований количество фанатов – поболеть за свои клубы пришли 69 306 человек.

Автор: Сергей Кудрин