В Томской области пройдут обсуждения единого налогового сбора для бизнеса

1 июня среди томских предпринимателей проведут публичные слушания по теме «Концепция Единого налогового счета. Преимущества нового порядка расчетов с бюджетом».

В пресс-службе УФМС по Томской области сообщили о проведении онлайн-слушаний среди местных предпринимателей, которым предложат обсудить новую концепцию налогообложения, заключающуюся в едином налоговом сборе.

«Налогоплательщики смогут высказать мнение о плюсах и минусах нового механизма, а также предложения о его практическом применении. Заранее оставить свои вопросы представители томского бизнес-сообщества могут на сайте электронной площадки либо по адресу public.r7000@tax.gov.ru. Разъяснения по ним будут даны в ходе мероприятия», – сообщают в ведомстве.

По мнению инициаторов новой системы, она поможет упростить многие процессы, связанные с взаимодействием бизнеса и ФНС. Предполагается, что предприниматели будут вносить средства на единый счёт, указывая только сумму и ИНН. Всё остальное должна делать налоговая служба, в порядке поступающей очереди.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров