Индия планирует закупать импортный уголь по льготной ставке

Индия в ближайшее время может начать переговоры с Российской Федерацией, Австралией, Индонезией и Южной Африкой о закупках угля по льготной ставке.

Издание Mint со ссылкой на правительственных чиновников сообщает, что власти Индии опасаются, что истощение запасов угля может способствовать еще большему энергетическому кризису осенью текущего года, если государственные компании по распределению электроэнергии не смогут сформировать достаточный запас сырья для подготовки к сезону муссонов.

План индийских властей предполагает закупку угля по согласованным тарифам от крупнейших угледобывающих стран — Российской Федерации, Австралии, Индонезии и Южной Африки. Таким образом, для Coal India имеет смысл импортировать уголь именно от имени государственных компаний и независимых производителей электрической энергии, поскольку это обеспечит повышенную мощность.

Отмечается, что импорт угля властями Индии, которая обладает четвертыми по величине запасами данного вида топлива в мире, происходит по причине отключения электроэнергии из-за масштабного роста спроса в мире на уголь.

Напомним, ранее «МК в Питере» сообщал, что КАД-2 сократит время в пути для жителей Кудрово и Мурино.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров