На «Госуслугах» появился сервис, позволяющий сообщать о нарушениях моратория на проверки

Санкт-Петербург. Правительство Российской Федерации запустило на «Госуслугах» сервис, позволяющий бизнесу и гражданам сообщить о нарушениях моратория на проведение проверок представителей бизнеса.

1

Эксперты подчеркивают, что новый сервис позволит значительно снизить рабочую нагрузку на субъекты предпринимательской деятельности.

Председатель петербургского отделения бизнес-объединения «Деловая Россия» Дмитрий Панов отметил, что принимая во внимание сложившуюся экономическую ситуацию, очень важно, и многие предприниматели постоянно об этом заявляют, чтобы им не мешали работать. Довольно часто случается, что плановые и внеплановые административные проверки отнимают большое количество усилий и создают много проблем для предпринимателей, так как подобные процессы требуют подготовки необходимых и важных документов. Поэтому текущее решение о том, что на портале «Госуслуг» можно быстро получить ответ, будет вселять в предпринимателей определенную уверенность.

Эксперт также добавил, что в настоящее время уже идет всестороннее взаимодействие со всеми надзорными органами, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров