Российские застройщики перейдут на лифты из Китая

Москва. Российские девелоперские компании ведут переговоры об экономическом сотрудничестве с китайскими, турецкими, корейскими, греческими производителями лифтов.

1

Фото: wikipedia.org

Руководитель Forma Илья Чепрасов заявил, что в настоящее время компания находится в процессе обсуждения с контрагентами вопросов о поставках лифтового оборудования с производителями из стран Азии, Греции, Турции. Кроме того, рассматривается возможность приобретения премиальных линеек российских компаний.

Вице-президент ГК «Гранель» Александр Кушнарев также подчеркнул, что в последнее время наметился тренд на заинтересованность в китайских производителях лифтов. По его словам, оно дешевле прежней европейской линейки на 15–20 процентов.

Стоит отметить, что нехватка зарубежного оборудования особенно актуальна для высотных домов, в нашей стране нет аналогов этих лифтов, сообщают «Известия».

Генеральный директор Российского лифтового объединения Петр Харламов добавил, что отечественные производители, действительно, на данный момент не могут изготавливать лифты для зданий выше 100 метров (30 этажей).

Напомним, что ранее АБН сообщало, что банки РФ начнут закупать отечественные банкоматы в 2023 году.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров