Томские выработанные месторождения нефти рискуют оказаться под НДД

Ряд выработанных месторождений нефти, находящихся на территории Томской области, может попасть под действие налога на дополнительный доход (НДД).

Комитет по бюджету Госдумы РФ одобрил законопроект о расширении режима НДД, который вскоре будет рассмотрен нижней палатой во втором чтении. В первой версии он включал в себя 43 выработанных, и 55 новых месторождений. Однако во втором варианте перечень расширили.

Так, во втором чтении предлагается рассмотреть расширенный список месторождений: к третьей группе (месторождения расположены в Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Республике Коми, а также Томской области) добавили 26 точек, а к четвёртой группе – 33 точки добычи нефти.

По словам зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Ольги Ануфриевой, в случае принятия законопроекта нефтяники будут обязаны дополнительно нарастить добычу нефти на месторождениях, включенных в перечень НДД.

В издании Mash.city рассказали о законопроекте, регламентирующем участие волонтёров в тушении пожаров на территории Российской Федерации.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров