Калининградский «Автотор» получил комплектующие для выпуска машин

Калининградская область. Завод российского автомобильного холдинга «Автотор» в Калининграде получил комплектующие, задерживавшиеся в Европе.

В компании уже выразили благодарность главе региона Антону Алиханову за помощь в решении вопроса доставки контейнеров с комплектующими, которые на предприятии ждали уже несколько месяцев. В сочетании с предпринимаемыми руководством «Автотор» действиями по загрузке специалистов завода это позволит частично обеспечить занятость людей и работу производственных мощностей в июле и августе. Но это ограниченный объем производства, поэтому говорить о возобновлении работы предприятия в полном объеме на данный момент рано.

Стоит также отметить, что в настоящее время предприятие продолжает деятельность по формированию новых производств и, в частности, производства электромобилей. Для этих целей руководство компании старается максимально привлекать персонал, не задействованный на данный момент на конвейере, в том числе кадры, которые оказались в простое из-за приостановки производства BMW, сообщает ТАСС.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в России сокращается количество иностранных ритейлеров.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров