В Италии сообщили об угрозах санкций России против Европы

В статье Андреа Мураторе на Inside Over были озвучены панические настроения, которые вызывают санкции России в Евросоюзе.

Противоборство с Российской Федерацией может поставить под угрозу само существование Европейского союза. Об этом заявил магистр экономики и политических наук Миланского Государственного Университета Андреа Мураторе, написав большую статью на портале Inside Over.

«Повышение ключевой ставки и сокращение антикризисной политики в последние годы создает ситуацию, в которой растет неопределенность», – заявляет Мураторе.

Автор указывает на серьёзную нехватку сырья в Европе, а также на беспрецедентную инфляцию, сдержать которую существующие антикризисные планы не в состоянии. В то же время потребление европейцев, в условиях неопределённости, постоянно растёт создавая ещё больше напряжения в экономике.

Всё это, по мнению экономиста, приведёт к ухудшению жизни людей в странах ЕС и рецессии. Ещё больше на ситуации сказывается тот факт, что после начала санкционной борьбы с Россией Европа начала тратить куда больше денег на российские ресурсы, так как потребность в них стала выше, а цены Москва подняла.

По мнению Мураторе, единственным выходом для Европы сейчас является поиск новой концепции промышленной политики. Без изменений в этой сфере ЕС может ждать очень тяжёлое будущее.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров