В России предложили поднять налоги для богатых

Миронов заявил о необходимости поднять налоги для сверхбогатых россиян, чтобы насыщать бюджет государства.

Как заявил глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в своём телеграмм-канале, России необходимо заставить олигархов платить больше налогов в бюджет, вместо того чтобы позволять им выводить средства за границу.

«Считаю, что сверхбогатые люди должны платить 18 % от доходов более 50 миллионов рублей в год… А вот граждан с доходами ниже прожиточного минимума мы предлагаем полностью освободить от уплаты НДФЛ», – заявляет политик.

Миронов отметил, что на протяжении долгих лет богатые россияне выводили активы за рубеж, и сейчас оказались в ситуации, когда попросту не могут получить свои же деньги. Политик задаётся вопросом – зачем это нужно было, если всё пришло к такому исходу? По мнению Миронова, олигархам следовало бы насыщать собственную страну налоговыми выплатами, и хранить деньги в России, а не отдавать их другим государствам.

Отдельно Миронов подчеркнул, что в РФ более 20 млн граждан имеют доход ниже прожиточного минимума, и как раз их следовало бы освободить от уплаты налогов.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров