Александр Беглов сообщил о готовности Петербурга к проведению ПМЭФ

Санкт-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке к проведению Петербургского международного экономического форума.

1

Фото: Александр Беглов / gov.spb.ru

Александр Беглов отметил, что ПМЭФ всегда был и остается коммуникационной площадкой по вопросам глобальной и российской повестки. Конечно, колоссальное внешнее давление, вызванное санкциями, которое оказывается на многие государства и компании, вносит определенные коррективы. Мы знаем об этом из первых рук. В Северной столице расположено множество совместных предприятий, фирм с зарубежным капиталом.

В настоящее время Правительство Санкт-Петербурга принимает самое участие в решении вопросов транспортного обеспечения участников мероприятия, организации культурной и спортивной программ, а также благоустройства, подготовки инженерной инфраструктуры к наплыву гостей.

Глава города также добавил, что, несмотря на внешнее давление, география форума не претерпела значительных изменений. По данным фонда Росконгресс, в Санкт-Петербург прибудут не менее 13,5 тысячи участников. Отмечается, что в этом году в качестве страны-гостя на форуме выступит Египет, сообщают РИА Новости.

Кроме того, будут учтены и все рекомендации Роспотребнадзора, касающиеся обеспечения сохранения здоровья гостей мероприятия. В закрытых помещениях будут обязательны к использованию средства индивидуальной защиты органов дыхания. Для очного участия в ПМЭФ необходимо иметь на руках результаты ПЦР-исследования.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров