Строительство поликлиники в Омской области обойдется в 734,5 млн рублей

Омская область. ООО «ИКГ-ТРАНС» выиграло аукцион на проектирование, строительство и поставку оборудования объекта здравоохранения в поселке Восточный Омской области.

Поликлиника для взрослых и детей на 310 посещений в смену Городской появится в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области» национального проекта «Здравоохранение».

Также стоит уточнить, что заказчиком строительства объекта выступает Министерство строительства Омской области в лице БУ «Омскоблстройзаказчик». На земельном участке площадью 6992 квадратных метров в Октябрьском округе Омска предполагается возведение медицинского учреждения площадью 1300 кв. м (взрослое отделение – 750 кв. м, а детское – 550 кв.м). Проектная мощность для взрослого отделения составит 250 посещений в смену, а детского — 60 посещений в смену.

На строительства объекта здравоохранения будет выделено 734,5 миллионов рублей. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 1 декабря следующего года, а поставки оборудования будут выполнены к 20 декабря 2023 года.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что власти выделят на программу сельской ипотеки еще 7 миллиардов рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров