Торговая сеть IKEA решила полностью уйти из РФ

Москва. IKEA приняла решение окончательно уйти из России и закрыть все магазины. Известно, что сотрудников сократят, а фабрики и производственные активы в РФ продадут новому собственнику.

1

Фото: pxhere pxhere.com

Шведский бренд мебели и товаров для дома IKEA полностью уходит из России. Соответствующее решение приняло руководство компании. Информацию об окончательном уходе с российского рынка сотрудникам IKEA озвучили в ходе общего собрания 15 июня 2022 года.

В ближайшее время компания выступит с официальным заявлением. Уточняется, что заводы и производство в России IKEA продаст новому владельцу, а работников сократит. Компания уже ищет новых собственников для предприятий в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

Стоит заметить, что магазины мебели и товаров для дома IKEA закрылись в России в марте. При этом отделы возврата и обмена товаров продолжали работать. Многие российские граждане надеялись, что компания пересмотрит свое решение и вернётся на российский рынок. Однако IKEA приняла решение об окончательном уходе из России.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров