МегаФон и «Россети Ленэнерго» совместно протестируют интернет вещей

Санкт-Петербург. МегаФон начнет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в сфере инновационных технологий. Соглашение о взаимодействии было подписано на Петербургском экономическом форуме.

1

Фото: пресс-служба МегаФона

Компании планируют обмениваться опытом, определять потенциальные направления в области электроэнергетики и тестировать цифровые решения в рамках проектов. Отмечается, что МегаФон и Ленэнерго связывает давнее сотрудничество в сфере услуг.

«Мы видим, что партнеры активно внедряют цифровые решения в свои процессы, и готовы предложить актуальные продукты, направленные на качественные коммуникации с клиентами, защиту от киберугроз и решение других задач. Сервисы МегаФона созданы на базе российского ПО и сертифицированы по самым высоким стандартам, что гарантирует качественную работу даже в меняющихся условиях», — заявил гендиректор сотового оператора Хачатур Помбухчан.

Отмечается, что общие решения на базе технологии интернета вещей позволят компаниям избавиться от несанкционированной траты электроэнергии. Стороны уже начали переговоры о совместном проведении первых проектов для тестирования эффективности инноваций.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров