Набережная и рокарий на Малой Неве

Ландшафтные дизайнеры по заказу холдинга Setl Group поработали над участком берега Малой Невы. Теперь там буйство зелени, а прогуляться могут не только жители близлежащего жилого комплекса, но и все желающие.

Дорожка для прогулок, окаймленная хвойными и лиственными растениями, протянулась вдоль участка Малой Невы близ жилого комплекса премиум-класса «Петровский квартал на воде». Этот проект признан лучшей новостройкой на Северо-Западе России в самом масштабном строительном конкурсе «ТОП ЖК-2021».

Застройщик – холдинг Setl Group – пригласил ландшафтных дизайнеров, которые поработали не только над озеленением, но и создали рокарий – сад камней.

На новой набережной Малой Невы появились как хвойные, так и лиственные растения. Свежая «зелень» соседствует с камнями, всюду чувствуется английский стиль, для которого характерно обилие хвойных растений.

Территория новой набережной отделена габионами. Термин происходит от итальянского слова gabbione, что дословно переводится как «большая клетка». Это объемные сетчатые конструкции из металлической проволоки, наполненные природными материалами. На новой набережной это в основном камни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с ландшафтной организацией, которая будет на постоянной основе осуществлять полив и уход за деревьями и кустарниками, тем самым обеспечивая хорошее состояние растений.

Общий облик набережной продолжает тему сада камней, которая использовалась при оформлении территории ЖК «Петровский квартал на воде». Его отличительные черты – французские балконы, фасады теплых песочных оттенков, сквер с эксклюзивным дизайном, перголами и рокарием.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров