Мурманская область и ВТБ будут развивать сотрудничество

Мурманская область. ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области на Петербургском международном экономическом форуме.

Отмечается, что в рамках соглашения стороны будут сотрудничать при реализации экономической, инвестиционной и социальной сфер. В первоочередных планах – развитие финансовой инфраструктуры и системы кредитования физических и юридических лиц, в том числе с использованием инструментов государственной поддержки, а также дальнейший рост использования современных банковских технологий.

Денис Бортников отметил, что для успешного развития экономических процессов в регионе необходимы совместные усилия государства, бизнеса и финансовых институтов. Наша организация видит огромной потенциал для расширения взаимоотношений с Мурманской областью, участия в приоритетных проектах, реализуемых за полярным кругом.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис добавил, что соглашение с одной из крупнейших кредитных организаций Российской Федерации позволяет нашему региону продолжать сотрудничество по вопросам реализации инвестиционных проектов, приоритетных программ и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе, в формате региональной поддержки.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что ОСК планирует вложиться в создание центра машиностроения в Петербурге.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров