Рыбный порт Мурманска ожидает крупная реновация

Мурманская область. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис представит на ПМЭФ-2022 инвестиционный потенциал региона.

Сообщается, что одной из главных тем может стать программа «Реновация территории морского порта Мурманск». Реализация проекта предполагает снос строений на площади в 53 гектара, где на данный момент осуществляют деятельность более 50 предприятий.

Подобные перемены явно не радуют бизнесменов, еще в прошлом месяце вице-премьеру Российской Федерации Виктору Абрамченко было направлено письмо о планах регионального правительства приступить к реконструкции рыбного порта. В результате модернизации планируется снести 290 объектов недвижимого имущества, что попросту может привести к полноценной остановке рыбного терминала, сообщает «47news».

Авторы письма утверждают, что в сложившихся экономических условиях практически невозможно переориентировать промышленные потоки в другие порты, в результате промысел в Северном бассейне может полностью остановится, а это угрожает продовольственной безопасности Российской Федерации.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что к 2030 году российским авиакомпаниям поставят более 1000 самолетов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров