Томская область подписала соглашение о партнёрстве с банком «Открытие»

Томская область. В ходе ПМЭФ-2022 было подписано соглашение между банком «Открытие» и правительством Томской области.

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур и президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов, в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

«Соглашение с администрацией Томской области предусматривает активное участие банка в финансировании на основе государственно-частного партнерства инфраструктурных проектов любой сложности на территории региона, программ по стимулированию развития жилищного строительства, региональной реализации национальных проектов «Экология» и «Безопасные качественные дороги», – заявил Задорнов.

Среди перечисленных проектов, которые планируется реализовывать в Томской области по заключённому соглашению, называется совместная работа по инвестиционным проектам, программы финансирования строительства образовательных учреждений, жилых домов, автомобильных дорог, госпрограммы по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП), расширение зарплатных проектов в разных социальных сферах.

В издании «Санкт-Петербург.ру» рассказали о том, каких успехов добились выпускники на ЕГЭ-2022 по базовым предметам в Петербурге.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров