Газпромбанк профинансирует создание в Сахалинской области системы обращения с ТКО

Санкт-Петербург. Газпромбанк и правительство Сахалинской области заключили соглашение о совместном создании на территории региона системы обращения с ТКО.

1

pixabay

Пресс-служба правительства региона сообщает, что соглашение, подписанное в ходе Петербургского международного экономического форума, предполагает, что правительство островного региона и одна из крупнейших российских кредитных организаций совместно реализуют проект по строительству на территории региона десяти коммунальных объектов.

Отмечается, что размещенные на севере острова объекты смогут принять 10 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. В центре острова — 44 тыс. тонн. Мощность объектов на юге Сахалина составит 180 тыс. тонн в год.

Подписание двустороннего документа согласовали глава Сахалинской области Валерий Лимаренко и первый вице-президент Газпромбанка Роман Панов. Сумма потенциальных инвестиционных вложений по соглашению составит примерно 7 миллиардов рублей. Завершение объектов строительства запланировано уже в 2025 году.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что власти РФ могут запретить использовать иностранное ПО негосударственным объектам.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров