«НОВАТЭК» инвестирует в строительство комплекса по производству газа в Самарской области

Самара. Правительство Самарской области и крупнейший производитель газа ПАО «НОВАТЭК» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи поставили глава региона Дмитрий Азаров и Председатель правления компании Леонид Михельсон.

Отмечается, что компания инвестирует в область около двух миллиардов рублей. На эти деньги будет построен комплекс по производству сжиженного природного газа на территории Особой экономической зоны «Тольятти».

Кроме того, соглашение предусматривает выполнение совместных социокультурных проектов. Азаров поблагодарил Михельсона за многолетнее сотрудничество.

«Налажено стратегическое партнерство, благодаря которому мы сотрудничаем по разным направлениям, в том числе в производственной сфере, совместно строим инфраструктуру, развиваем гуманитарную и культурную сферы», — отметил губернатор во время Петербургского международного экономического форума.

Напомним, правительство Новосибирской области и компания «Альфа-Финанс» подписали соглашение о строительстве дата-центра на территории ПЛП.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров