В Коми нашли инвестиции для отходов

Сыктывкар. Правительство Республики Коми и АО «Телеком Хаус» договорились о сотрудничестве в области обращения с отходами.

Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме подписали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева и Управляющий партнёр АО «Телеком Хаус» Илья Лещенко.

Эльмир Ахмеев отметил, что данное соглашение является одним из важным этапов по повышению эффективности деятельности в сфере ТКО. Мероприятия соглашения будут способствовать выполнению ключевых показателей, включенных в национальный проект «Экология», таких как снижение количества отходов, направляемых на захоронение, увеличение доли отходов, прошедших обработку, и объектов, направленных на утилизацию, а также ликвидация мест накопленного вредного антропогенного воздействия и несанкционированных свалок отходов.

Управляющий партнёр АО «Телеком Хаус» Илья Лещенко добавил, что целью компании является успешное решение экологических задачи. Для этого важно, чтобы деятельность по обращению с отходами проводилась в соответствии со всеми существующими требованиями законодательства и в тесном взаимодействии с правительством Республики. Это позволит эффективно исправлять системные проблемы, нормализовать качество и формат предоставляемых услуг, а также добиться максимально глубокой интеграции системы управления отходами в жизнь населения субъекта.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что банк «Открытие» профинансирует строительные проекты в Вологодской области.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров