Петербуржец собрал коллекцию редких велосипедов

Изобретатель из Санкт-Петербурга Баронас собрал коллекцию, насчитывающую более 200 редких, неординарных велосипедов.

Игорь Баронас, проживающий в Северной столице изобретатель, показал телеканалу «Санкт-Петербург» свою коллекцию необычных велосипедов. Мужчина собрал уже более 200 редких и эксклюзивных моделей, и регулярно пополняет своё собрание.

«Это безопасный велосипед, потому что видят тебя издалека. Ты тоже видишь, какая обстановка. Пропускают люди – очень приятно, что автомобилисты уходят вправо, дают проехать. На нем чаще всего катаюсь», – рассказывает изобретатель о велосипеде «Жёлтый архангел», высота которого составляет практически полный рост человека.

Также среди примеров необычных велосипедов у Баронаса есть модель, руль которой находится за спиной велосипедиста. Как утверждает сам изобретатель, хоть это и выглядит сложным, но по сути – дело привычки. Также в коллекции петербуржца имеется и один из самых длинных велосипедов.

«Приснилась такая конфигурация – рама, такой дизайн. Я как раз хотел такой глобальный велосипед сделать – длинный, с широким рулем. Это не совсем чопер – он гоночный, здесь сидение и посадка гоночные, только руль держишь широко. По асфальту на нем отлично кататься», – заявляет Баронас.

Также конструктор создал и велосипед-тандем, чтобы кататься вместе с супругой, однако и здесь его вариация отличается от привычных. Баронас постарался привнести больше компактности в длинные, неудобные тандемы, и значительно укоротил свою разработку, из-за чего второй человек сидит над задним колесом.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров