«Авиакор» может возобновить производство самолетов

Самара. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что завод «Авиакор» может возобновить производство самолетов.

Глава региона отметил, что в настоящее время идут обсуждения о возрождении завода «Авиакор» для возобновления производства авиалайнеров.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в последние годы предприятие занималось ремонтными работами, добивался контрактов на изготовление отдельных комплектующих для самолетов.
Но все без исключения сотрудники завода являются авиастроителями, поэтому они всегда мечтали заниматься не только ремонтом техники, но и восстановить полноценное производство самолетов на «Авиакоре».

Губернатор Самарской области добавил, что если предприятию и собственнику предприятия удастся выстроить правильную систему взаимоотношений и кооперации, то завод «Авиакор» сможет получить второе рождение. Однако в настоящее время рано говорить о фиксации каких-либо договоренностей, но власти региона со своей стороны поспособствуют тому, чтобы подобные договоренности были достигнуты.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в России хотят увеличить размер субсидии на покупку автомобиля.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров