В России может появиться возрожденная «Волга» с электродвигателем

Нижний Новгород. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рассматривает возможность перезапуска производства «Волги» и «Победы».

Отмечается, что мысли о новом запуске «Волги» — одной из самых престижных марок в Советском Союзе возникли буквально на пустом, вернее, пустующем месте: в июне стало известно, что Volkswagen, ранее занимавший часть производственных мощностей на заводах Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, не собирается возобновлять там выпуск собственных транспортных средств. Данная ситуация приведет к освобождению определенной ниши на рынке российского автомобилестроения.

Опыт производства автомобилей в новейшей истории Российской Федерации есть: у всех на слуху Aurus, на котором уже ездит президент государства и некоторые высокопоставленные министры, сообщает NEWS.ru.

Эксперт из Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института отметил, что для возрождения автомобилей «Волга» можно купить чужую платформу, а можно и разработать собственную.

Кроме того, специалист добавил, что вкладываться в автомобиль с двигателем внутреннего сгорания на данный момент нецелесообразно, выгоднее сразу проектировать электромобиль. В любом случае техническое задание на такой автомобиль должно исходить от возможностей производителя и размера предполагаемых финансовых инвестиций.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров