В Ленинградской области стало на 11 % меньше пожаров

С 2019 по 2021 годы в Ленобласти сократилось число пожаров на 11 %, с 8 241, до 7 285 случаев.

В рамках программы «Безопасность  Ленинградской  области», а также адресной инвестиционной программы за счет средств областного бюджета, в Ленинградской области был обновлён автопарк пожарных машин, а также построены три новых депо. Об этом сообщают в администрации региона.

«Также в рамках программы Правительством Ленинградской области предоставляется  субсидия  на софинансирование материально-технического  обеспечения  Главного управления МВД Росси по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За период с 2018 по 2022 год в регионе построено 13 зданий для размещения  подразделений  полиции,  приобретено  109  автомобилей. Данные мероприятия в комплексе улучшают качество жизни населения, повышают уровень общественной безопасности, а также способствуют эффективному взаимодействию населения с органами исполнительной власти», – пишут в ведомстве.

В Комитете также отметили, что не во всех населённых пунктах есть возможность построить пожарное депо, поэтому сейчас в Ленобласти особо актуальны добровольческие пожарные дружины. Также за безопасностью в регионе наблюдают при помощи системы АПК «Безопасный город», включающей в себя более 1 500 камер и устройств, оповещающих граждан о чрезвычайной ситуации.

«Всего в Ленинградской области реализуется 49 государственных программ, включающих мероприятия в сфере профилактики правонарушений, в том числе программа «Безопасность  Ленинградской  области». Ее цель – создание эффективной системы общественной безопасности и правопорядка на территории региона, повышение уровня доверия населения к профильным в данной сфере органам исполнительной власти», – добавили в сообщении ведомства.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров